Барахолка.
Фото.

Новость №1, Новость №2, Новость №3, Новость №4, Новость №5, Новость №6

Новости мира авиации и авиамоделизма.

рошло Открытое Первенство и Чемпионат Новосибирской области по воздушному бою и планерам в Новосибирске.

B городе Новосибирск 19 мая 2012 года проведено открытое Первенство и Чемпионат области по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей планеров F-5-B/7 и динамично развивающемся классе радиоуправляемых моделей "воздушного боя", в двух номинациях. В соревнованиях, уже ставших традиционными, приняли участие спортсмены из шести городов Сибири. В сравнении с 2010 годом, увеличилось не только число участвующих спортсменов, но и участвующих юношей, что особо радует. Отдельно хочется отметить это заметный качественный рост профессионального мастерства пилотов. Чемпионом в F-5-B/7 в упорной борьбе стал Дмитрий Клёцин, в юношах Александр Овчинников. Призёрами в этом классе стали так-же Новосибирцы, вторым Сергей Бочаров, третьим Пётр Шеломенцев, в юношах Михаил Отяжкин и Александр Аметаев.

Практически все призовые места в "воздушом бою" были заняты спортсменами из Кемерово. Чемпионами стали Алексей Невзоров, а в юношах Владислав Невзоров. Вторым стал спортсмен из НСО Куйбышева Вадим Адамов, в юношах Кемеровчанин Евгений Макашенец. Третьими призёрами Андрей Тарапата и юноша Павел Дубовников. В моделях "воздушного боя" (полукопии) первый Константин Захаров, второй и третий спортсмены Новосибирска Игорь Романов и Глинский Александр.