Барахолка.
Фото.

Новости мира авиации и авиамоделизма.

Итоги этапа Кубка Мира по кордовым моделям Dreilanderpokal в Швеции.

19-20 мая прошел этап Кубка Мира по кордовым моделям в классах F-2A F-2D в городе Karlskoga (Швеция). Российские спортсмены участвуют в этих соревнованиях с 2007 года и каждый раз занимают призовые места. Не смотря на то, что участие обходится не дёшево, авиамоделисты многих стран ежегодно стремятся попасть на эти престижные и хорошо организованные старты.

На этом этапе кубка Мира принимали участие спортсмены из пяти стран: России, Швеции, Дании, Германии и Бразилии. Два прекрасных кордодрома для кордового воздушного боя, кордодром для скоростных моделей, отличная организация, безупречное проведение соревнований, не предвзятое судейство, бескомпромиссная честная борьба спортсменов с лихвой морально покрывают все затраты на поездку. В 2012 году в г. Karlskoga из России участвовали два экипажа воздушных бойцов, это пилоты Елькин Антон от Клинской школы ДОСААФ, Фадеев Евгений из Владивостока, Механик Елькин Алексей - Клинская школа ДОСААФ. Т.к. состав спортсменов из России был ограниченным, все бои Российские спортсмены проводили втроём, и все вместе дошли до финала. К финалу Евгений Фадеев пришел без поражений, а Елькин Антон имел одно поражение и в сложившейся обстановке оба спортсмена стремились использовать все мастерство для победы! Бой был напряженным, до последней секунды победитель был не известен и только секундомеры судей показали победу Елькина Антона. Во втором финальном бою Антон победил уверенно и занял почетное первое место а Евгений стал вторым. Семейный экипаж Клинских спортсменов Елькин Антон – Елькин Алексей участвует в этих соревнованиях пятый год подряд и каждый год занимает призовые места, чего не удается, по мнению организаторов ни одному экипажу участников этапа кубка Мира, проходящем в Швеции в г. Karlskoga.