Фото.

Новость №1, Новость №2, Новость №3, Новость №4, Новость №5, Новость №6

Новости мира авиации и авиамоделизма.

Кубок России по радиоуправляемым моделям электролетов в Екатеринбурге

В г.Екатеринбург 06 июня.2009 был разыгран очередной Кубок России по радиоуправляемым моделям электролетов. Соревнования прошли по трём классам моделей:

1. F-5D/400-гоночные электролеты,
2. F-5B/7 - электропланеры,
3. F-5F - электропланеры.

Успешно выступили на Кубке России спортсмены из Омской команды "ASC" с моделями собственного производства, завоевав 5 медалей из 12 разыгранных! Первым в классе F-5F стал Андрей Серебряков, вторую и третью ступеньку пьедестала почета заняли Блискунов Дмитрий и Нисиченко Федор.

В классе F5B/7 Андрей Серебряков стал третьим среди спортсменов, а Калинин Павел - среди юниоров!

Во время стартов была представлена новая разработка омских моделистов - композитная пилотажная модель "ПАТРИОТ".

Самый юный участник Кубка - Алтухов Александр, выступавший в F-5B/7, был удостоен специального приза от организаторов - радиоуправляемой модели пилотажного биплана! Саша уверенно пилотировал свой планер наравне с матерыми мастерами!

Хочется отметить прекрасную и четкую организацию соревнований. Большое спасибо В.Ф.Коровину, А.В.Щеголеву, В.Ф.Дорошенко, Александру Ковязину!